1851 - 1868, nach Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung auf altem Schaubek-Vordruck, dabei Mi.-Nr. 16, 21 a je gepr., 22b mit Fotoattest Bühler (1980): "echt und in feiner Erhaltung", dazu noch ein ungebrauchter Satz der Landpostmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, ungebrauchte und (vorwiegend) gestempelte Sammlung mit mehr als 150 Marken, in den Hauptnummern kpl.. mit zahlreichen guten Werten bis hin zu MiNr. 1 gestempelt(2), 4a mit blauem Stempel gepr. Flemming BPP, 11 gestempelt(5) sowie Paar auf Briefstück, 12 gestempelt(4), 14 gestempelt(3), 15 gestempelt(4) und 15ba gestempelt gepr. Stegmüller BPP, 16 gestempelt mit Kurzbefund Stegmüller BPP und 21 gestempelt, einiges gepr., spezialisiert gesammelt nach Farben, dabei auch Einheiten bis hin zu 3er-Streifen(2), Randstücke, farbige Stempel und Uhrradstempel als Entwerter, dabei auch einige Briefe mit teils besseren Frankaturen, hochwertige und interessante Sammlung auf selbstgestalteten Albenblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1866, überkomplette Sammlung mit insgesamt 65 Marken, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 1/4 a, 1/4 b, 15 c (gepr. Flemming BPP), 16 (2), 21 a (2), 22 b, Landpost-Portomarke MiNr. 1 y auf Briefstück, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, gestempelte, teils mehr- bis vielfach geführte Sammlung auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern, im Anhang auch diverse Landpost Werte 1 Kreuzer und 3 Kreuzer, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, ungebrauchte Sammlung auf Lindner-Vordrucktext, enthalten sind inkl. Landpostmarken 72 Werte, dabei u. a. Mi.-Nr. 10c (*) mit Fotobefund Stegmüller BPP, Mi.-Nr. 21 (2), Mi.-Nr. 22 (4), einiges gepr. wie z. B. diverse Neudrucke der geschnittenen Ausgaben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 1b, 12, 15b und 15c, 20c, 21a etc., dazu 2 ungebrauchte Portomarken, vieles gepr. mit 2 Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1866, Sammlung mit 113 überwiegend gestempelten Marken auf Albumblättern, recht sortenreich und inkl. zwei Exemplaren MiNr. 21 a in gestempelt, dabei auch einige interessante Farbnuancen bzw. Zwischentöne
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1866, Sammlung mit 113 überwiegend gestempelten Marken auf Albumblättern, recht sortenreich, dabei auch einige interessante Farbnuancen bzw. Zwischentöne, Stempel etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1a, 1b, 15b, 16, 21a (2) etc., einiges gepr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1862 - 1863, kleine Farbstudie mit insgesamt 16 gestempelten Werten der MiNr. 14 a/b in verschiedenen Helligkeiten der Druckfarbe, u.a. dabei eine extrem dunkle Variante mit fast vollständiger Originalgummierung (Bug), meist kleinere oder größere Mängel. Ideal für Farbenforscher!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit fast 50 Werten, dabei gute Ausgaben wie MiNr. 1b gestempelt, 3a gestempelt(3), 11 gestempelt(3), 12 gestempelt(2) und 13/15 gestempelt, teils bessere Nummernstempel (u.a. "162" in blau auf MiNr. 3) sowie eine Ganzsache, interessante Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!