Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

EUROPA UNION
Los 1-6 von 6
1956 - 1990, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung, dazu Mitläufer, 9 SAFE-Dual Alben
Ausruf
1956 - 1975, postfrische nach Leuchtturm-Vordruck nahezu komplette Sammlung, dabei unter anderem Luxemburg Ausgaben 1956 und 1957 sowie zusätzlich eine gestempelte Sammlung und Dubletten
Ausruf
1956 - 1975, gestempelte, augenscheinlich nach Hauptnummern komplette Sammlung im Vordruckalbum sowie FDCs aus dem Zeitraum 1956 - 1960 im weiteren Album auf Blankoseiten, dabei auch einige Belege der frühen Ausgaben, hoher Katalogwert.
Ausruf
1956 - 1975, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Eckrandstücke 1956/75 kpl. (meist in den Bogenrändern mit Falz befestigt) mit allen guten Ausgaben wie Luxemburg 1956 und 1957, Liechtenstein 1960 und Andorra 1872, in dieser Form sehr dekorativ und ungewöhnlich, dazu gestempelte Teilsammlung mit u.a. Luxemburg 1956(2) sowie Dubletten (hierin u.a. Andorra 1972 4er-Block postfrisch), Kleinbogen, FDCs und einige Mitläufer, interessante Kollektion in 5 Alben im großen Karton
Ausruf
1956 - 1973, postfrische Sammlung, bis 1965 komplett, ab 1966 mit Lücken im Leuchtturm-Falzlosalbum
Ausruf
1972 - 1980, reichhaltige Mitläufersammlung, bestehend fast nur aus Blocks und Kleinbogen (dazu wenige Marken), viele bessere Ausgaben dabei wie Ungarn Bl. 126 B, 128 B etc., ansehen, Mi. 900,-
Ausruf
EUROPA UNION
Los 1-6 von 6