Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-16 von 16
Markenheftchen 12 A tadellos postfrisch (Klammer eventuell nicht original), Mi. 420,--
MH12A **
Ausruf
Germania 1920, Markenheftchen, H-Blatt 2 II A mit HAN, postfrisch, Deckel leichter Öffnungsbug, Mi. 300.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
MH13A **
Ausruf
Markenheftchen 13B tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 480,--
MH13B **
Ausruf
Markenheftchen 14.1A tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 230,--
MH14.1A **
Ausruf
Markenheftchen 14.1B tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 370,--
MH14.1B **
Ausruf
Markenheftchen 24.1A tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 320,--
MH24.1A **
Ausruf
Markenheftchen 24.1B tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 320,--
MH24.1B **
Ausruf
1929, Nothilfe, MH 28.2, gestempelt, jedes Heftchenblatt mit zwei klaren Ortsstempel "Reichenbach 15.1.30", Deckeldatum mit violettem Monatsstempel geändert, senkrechter Deckebug vom Stempeln, gestempelte Heftchen sind sehr selten, RRR!
MH28.2
Ausruf
Markenheftchen 29.1 tadellos postfrisch und original geklammert, Deckel mit leichtem Aufklappbug, Mi. 450,--
MH29.1 **
Ausruf
Markenheftchen 29.2 tadellos postfrisch und original geklammert, Deckel mit leichtem Aufklappbug, Mi. 450,--
MH29.2 **
Ausruf
Markenheftchen 29.3 tadellos postfrisch und original geklammert, Deckel mit leichtem Aufklappbug, Mi. 450,--
MH29.3 **
Ausruf
Markenheftchen 30.1 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 450,--
MH30.1 **
Ausruf
Markenheftchen 30.2 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 450,--
MH30.2 **
Ausruf
Markenheftchen 30.4 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 450,--
MH30.4 **
Ausruf
Markenheftchen 31 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 300,--
MH31 **
Ausruf
Adolf Hitler (1941), 2. Deckelseite "Radiergummi", Markenheftchen postfrisch, Mi. 130.-
MH 48.1 **
Ausruf
Los 1-16 von 16