Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

POSTGEBIET OBERBEFEHLSHABER OST
Los 1-6 von 6
12 Werte Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 3a W OR(3), 5a W OR 3'7'3, 7b W OR, 8c W OR 2'9'2, 8c W OR 3'7'3, 9 W OR 1'4'1/1'5'1, 10a W OR 1'4'1/1'5'1, 10b W OR 1'4'1/1'5'1 und 11b W OR 1'4'1/1'5'1, meist gepr. Hey BPP, Mi. 482.-
3/11bWOR **
Ausruf
5 Pfg Germania, Aufdruck rußig, tadellos gestempelt KBS "1.10.18", seltene Farbe, gepr. Hey BPP, im Mi. deutlich unterbewertet!
3b
Ausruf
5 Pfg Germania, Aufdruck rußig, rechte obere Bogenecke Walze 3'7'3, tadellos postfrisch, unbeschriftet und ungefaltet! Tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 200.-
3bWOR **
Ausruf
Zuschlag
65
10 Pfg Germania in b-Farbe, Oberrand Platte, tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 250.-
5bPOR **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich, A-Zähnung, tadellos gestempelt, Mi. 200.- kursiv
12A
Ausruf
1 Mark als linke obere Bogenecke, tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 100.-
12BaPOR **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-6 von 6