SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-3 von 3
2 Fr dunkelbräunlichrot tadellos postfrisch mit Aufdruckfehler "D links unten eingebeult, rechter Balken von N oben spitz" (Feld 11 der Aufdruckplatte II für die 2. Auflage, Druckdatum 10-1-1928, nach Dr. Dahlström/Morgenthal), im Michel nicht gelistet, unsigniert, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei"
10 C. - 100 Fr. Wappen mit linker unterer Bogenecke und Druckdaten, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten
10 C. bis 100 Fr., 12 Werte kpl. links mit bedrucktem Leerfeld und Bogenrand, postfrisch, Mi. 400.-
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-3 von 3