Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-3 von 3
2 Fr dunkelbräunlichrot tadellos postfrisch mit Aufdruckfehler "D links unten eingebeult, rechter Balken von N oben spitz" (Feld 11 der Aufdruckplatte II für die 2. Auflage, Druckdatum 10-1-1928, nach Dr. Dahlström/Morgenthal), im Michel nicht gelistet, unsigniert, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei"
21F 11 **
Ausruf
10 C. - 100 Fr. Wappen mit linker unterer Bogenecke und Druckdaten, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten
33/44Br **
Ausruf
10 C. bis 100 Fr., 12 Werte kpl. links mit bedrucktem Leerfeld und Bogenrand, postfrisch, Mi. 400.-
33/44L **
Ausruf
Zuschlag
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-3 von 3