Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-3 von 3
80 Kop. Landesausgabe mit doppeltem Aufdruck auf der Vorder- und Rückseite, postfrisches Prachtstück mit 2 kaum sichtbaren, gelbliche Punkte, Fotoattest Krischke BPP, seltene Abart mit einer Auflage von 50 Stück! Mi. 3.000.-
9DDI **
Ausruf
5 Kop. bis 1 Rbl. Freimarken mit Aufdruck "Vilnius", kompletter Satz auf postalisch nicht befördertem Brief der nachträglich beschriftet und mit Einschreibenummerator und Express-Aufkleber aufgewertet wurde, Expertise Nagler VP (2021): "Die Briefmarken sind mit Ausnahme der Katalog-Nr. 17 (80 Kopeken) echt und einwandfrei in gestempelter Erhaltung. Der Wert zu 80 Kopeken ist stockfleckig und zeigt im Bereich des oberen linken Eckzahns Verkürzungen.", Mi. 2.000.-
10/18
Ausruf
Zuschlag
260
80 Kop. Nordpolflug mit schwarzem Aufdruck "VILNIUS", tadellos postfrisch, gepr. Keiler BPP und Fotoattest Tobias Huylmans BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
17 **
Ausruf
Zuschlag
370
LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-3 von 3