Berliner Bauten 1952, R6 + 1 Pfg, senkrechter Zusammendruck vom Bogenrand mit HAN "15179.52", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Berliner Bauten 1952, 20 Pfg + Z + R5 + 4 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Berliner Bauten, 10 Pfg + Z + R1 + 1 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Berliner Bauten 1952, 20 Pfg + Z + R3 + 10 Pfg, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Berliner Bauten 1952, 20 Pfg + Z + R3 + 10 Pfg, senkrechter Kehrdruckzusammendruck vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Berliner Bauten 1952, 10 Pfg + Z + R2 + 20 Pfg, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1949 - 1989, postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen, Heftchenblätter und Zusammendrucke im Karton
1949, postfrische Sammlung der waagerechten und senkrechten Zusammendrucke der Werte zu 1 Pfg, 4 Pfg und 10 Pfg Bauten (W1 - W12 und S1 - S3) aus dem 1. Markenheftchen-Bogen, bis auf 2 Stück komplett (W3 und W 11 fehlen). Dazu unberechnet die 20 Pfg Zusammendrucke (W13, W14, W16 und S4) die stark bügig sind (vermutlich herstellungsbedingt). Alle anderen Werte in einwandfreier, postfrischer Erhaltung und ungefaltet. Dazu der 1 Pfg Wert im Eckrand-Viererblock rechts oben (mit W1) mit HAN 16032-50. KW Michel ohne die 20 Pfg - Zdr. schon 1800,-