x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 101
Seite 1...456
1949 - 1969, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, postfrisch bis auf MiNr. 123/38 kpl., gestempelt augenscheinlich kpl., mit guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 113/15 postfrisch gepr. Schlegel BPP und gestempelt, 117/20 postfrisch gepr. Schlegel BPP und gestempelt, 139/40 postfrisch gepr. Schlegel BPP und gestempelt und 143/46 postfrisch gepr. Schlegel BPP und gestempelt sowie 156/59 postfrisch und gestempelt, reichhaltige Kollektion in 2 DPAG "Deutschland-Klassik"-Vordruckalben mit ausführlicher Erläuterung zu jeder Markenausgabe
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1954 - 2004, postfrischer und gestempelter Bestand in vier Lagerbüchern, Mi. ca. 10.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1949 - 2000, postfrische saubere Sammlung und bis auf Posthornsatz nach KABE-Vordruck, in den Hauptnr., lückenlos komplett, alleine das sehr gut erhaltene Zubehör kostet neu schon über 600.- Euro, Mi. ca. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1972 - 2006, Jahrbücher, 90 Jahrbücher, meist die seltenen Ministerjahrbücher mit gelbem Einband 1972, 73(2), 74, 75(2), 76(2), 77(2), 78, 79(3), 80(2), 81(3), 82(2), 83(3), 84(2) und 86, mit silbernem Einband 1988(2), 89(2), 90(3), 91(3), 92(2), 93; 94(2), 95(2), 96(2), 97(2), 98(2), 99, 00, 02 (Marken gestempelt), 03 und 06, Vorzugs-Ministerjahrbücher mit blauem Einband 1974(2), 75(2), 76/81, 86 und 95, Postdienst-Jahrbücher 1988(3), 89(3), 90(3), 91(3), 92(2) und 93(4) sowie die "normale Variante" 2001(2) und 2003, enthaltene postgültige Nominale ca. 250.- Euro, interessanter und in dieser Reichhaltigkeit kaum zusammenzutragender Bestand der meist nur an privilegierte Personen abgegebenen Jahrbücher im großen Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
Zuschlag
480
1949 - 1964, nach Hauptnummern weitgehend komplette postfrische und gestempelte Sammlung in meist sauberer Qualität im alten Vordruckalbum, Posthorn postfrisch fehlt, ansonsten nur einige billige Werte fehlend, Mi. ca. 4.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
300
1994 - 2000, postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung der 10er-Bogen in 5 Lindner-T-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1949 - 2000, */**/o offensichtlich komplette Sammlung in 8 Vordruckalben, bis 1967 gemischt gesammelt und danach nur noch postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
300
1949 - 1986, */** kpl. Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, dazu 4 Alben Briefe/FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
BF
Ausruf
300
1949 - 1965, sehr schöne Sammlung, oft auf (teils gelaufenen) FDC mit besseren und schönen Satzbriefen, dabei Bund 113/15 auf FDc, 117/20 auf R-Satzbrief, 122 auf Blanko-FDC, 143/46 gestempelt und 160 auf Blanko-FDC, oft aufgelockert mit Bildpostkarten, in dieser Form ungewöhnliche und reizvolle Sammlung im dicken Einsteckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
300
1951, Posthorn 5 Pfg hunderte von Marken in Bogenteilen und Einheiten, gestempelt auf Seiten von Postbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1969 - 2000, postfrischer und gestempelter Bestand Zuschlagsmarken in Lagerbuch, Mi. ca. 8.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
250
1949 - 2001, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung in fünf sehr gut erhaltenen Safe-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, zahlreiche Werte mit Bogenrändern, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1985 - 1995, Ganzsachenausschnitte zur Frankatur verwandt, Exklusiv-Kollektion eines großen süddeutschen Versandhändlers, 30 Belegen mit verschiedenen Ganzsachenausschnitten die in Mischfrankatur mit den bildgleichen Normalmarken auf Briefen mit Sonderstempeln entwertet wurden, zuadressiert an besagten Händler, auf Blättern mit entsprechender Erläuterung, interessante und ungewöhnliche Zusammenstellung mit gigantischem Einstandspreis (alter Ausruf 220)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1973 - 1981, umfangreicher, nur durchweg bestens postfrischer Sondermarkenbestand, augenscheinlich fast nur kpl. Ausgaben incl. den besseren Serien/Zuschlag etc., sehr vieles liegt in Viererblocks vor, besichtigen !, Mi. 2550,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
75
1949 - 2000 postfrische und ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Marini-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
500
1981 - 1995, umfangreiche postfrische Kollektion, über Strecken recht vollständig mit den besseren Serien, einiges auch 2x vorhanden, ansehen, Mi. 1.200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1945 - 2015, umfangreiche Sammlung in 3 dicken schweren Schaubek-Alben (1 Karton) bis ins Jahr 2001 nach Hauptnummern kpl. mit den Blocks, Blockeinzelmarken etc., im Euro-Teil fehlen einige, teils kleine Werte und auch Bedarfsstempel kommen vor, schönes geschlossenes Objekt, Mi. über 6.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
380
Zuschlag
380
1981 - 1995, postfrische Sammlung, durchweg einwandfrei und im Markenteil weitestgehend kpl mit den guten Serien, Mi. 1200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
60
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 101
Seite 1...456