Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 41-60 von 78
Seite 1234
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, RLV VIa, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
MH7bRLVVIa **
Ausruf
1963, Markenheftchen Albertus/Luther, 14 Kerben in der Deckelperforation, postfrisch, sign. und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 600,-
MH8II **
Ausruf
Albertus/Luther 1963, MH Deckel weite Perforation 14, RLV XXII, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidl BPP: "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 650.-
MH8IIRLVXXII **
Ausruf
Zuschlag
1963, Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220,-
MH9v **
Ausruf
Bach 1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, dicker Deckel, weite Perforation, RLV VIIa, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
MH9vRLVVIIa **
Ausruf
Zuschlag
MH9vRLVIIIa **
Ausruf
Bach 1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, dicker Deckel, weite Perforation, RLV IIIb, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
MH9vRLVIIIb **
Ausruf
Zuschlag
Bach 1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, dicker Deckel, weite Perforation, RLV IIo2, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
MH9vRLVIIo2 **
Ausruf
Bach 1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, dicker Deckel, weite Perforation, RLV IIu2, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
MH9vRLVIIu2 **
Ausruf
Bach 1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, dicker Deckel, weite Perforation, RLV IVa, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
MH9vRLVIVa **
Ausruf
Zuschlag
Bach 1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, dicker Deckel, weite Perforation, RLV Vb, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
MH9vRLVVb **
Ausruf
Zuschlag
55
1981, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Deckel de, mit Zählbalken, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 450,-
MH11demz **
Ausruf
Lorsch 1966, Hbl.-Rand durchgezähnt, RLV Ib, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
MH11RLVIb **
Ausruf
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante e, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
MH13e **
Ausruf
Brandenburger Tor 1968, Reklame e, RLV I, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-
MH13e
Ausruf
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante d, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
MH14d **
Ausruf
Brandenburger Tor 1968, Reklame d, RLV I, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-
MH14dRLVI **
Ausruf
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante f, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
MH14f **
Ausruf
MH14fRLVI **
Ausruf
Unfallverhütung 1972, Hbl.-Rand durchgezähnt, RLV II, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
MH16cRLVII **
Ausruf
Zuschlag
105
Los 41-60 von 78
Seite 1234