BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-17 von 17
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg und 10 Pfg, RLV I = unbedruckt, tadellos postfrisch, Mi. 365.-
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg und 10 Pfg, RLV VI, tadellos postfrisch, Mi. 395.-
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg und 10 Pfg, RLV VII, tadellos postfrisch, Mi. 395.-
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg und 10 Pfg, Plattenfehler I auf Andreaskreuz, RLV VIII, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg, 6 Pfg und 4 Pfg, RLV I, tadellos postfrisch, Mi. 365.-
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg, 6 Pfg und 4 Pfg, RLV II, tadellos postfrisch, Mi. 365.-
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg, 6 Pfg und 4 Pfg, RLV IV, tadellos postfrisch, Mi. 395.-
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg, 6 Pfg und 4 Pfg, RLV VII, tadellos postfrisch, Mi. 395.-
Posthorn 1951, Heftchenblatt mit 20 Pfg, 6 Pfg und 4 Pfg, RLV VIII, tadellos postfrisch, Mi. 395.-
Heuss 1955, Heftchenblatt 3 - 5, gestempelt, tadellos, Mi. 510.-
Heuss und Ziffer 1958/1960, Heftchenblatt 8YI mit Randleistenvariante IV auf überfrankiertem Brief von "Köln 1 hv 27.6.60" nach Bensberg, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. für lose 700.-
Heuss und Ziffer 1958/1960, Wz. 4YI, RLV I, gestempelt mit Sonderstempel "Bonn", tadellos, Mi. 350.-
Heuss 1960, Wz. 4YII, alle fünf verschiedenen RLV, tadellos postfrisch, Mi. 670.-
Heuss 1 1960 (fluoreszierendes Papier - Nachauflage), RLV unbedruckt, tadellos gestempelt "München 32 7.7.61", Mi. 420.-
Heuss 1 1960 (fluoreszierendes Papier - Nachauflage), RLV vierstellige rote Bogenzählnummer, tadellos gestempelt "München 32 7.7.61", Mi. 500.-
Heuss 1 1960 (fluoreszierendes Papier - Nachauflage), RLV liegendes grünes L oberhalb der waagerechten Mittelperforation, tadellos gestempelt "Mardorf 31 10 63", gepr. Schmidl BPP, Mi. 500.-
Dürer 1961/1963, Heftchenblattrand teildurchgezähnt, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 330.-
Los 1-17 von 17