Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

GRIECHENLAND
Los 1-5 von 5
5 L. grün, 10 L. orange, 20 L. blau und 80. L rot, teils Schnittmängel, gest. "PATRAI" auf unfrankiertem Brief aus London
18,19,20,22
Ausruf
Zuschlag
170
1933, 50 L. - 50 Dr. Flugpost, 7 Werte kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
362/68 **
Ausruf
1896 - 1990 (ca.) überwiegend postfrischer Bestand, dabei Porto, Zwangszuschlagsmarken, Gebiete etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1862 - 1913 (ca.), fast außschließlich gestempelter Bestand mit rund 150 großen und hunderten kleinen Hermesköpfen, dazu Briefe, Karten und FDC mit etwas Ausland
*/
Ausruf
1868 - 1954, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit rund 150 großen Hermesköpfen, Porto, Zwangszuschlagsmarken und Gebieten
*/
Ausruf
Zuschlag
GRIECHENLAND
Los 1-5 von 5