Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

NIEDERLANDE
Los 1-5 von 5
1852 - 1940, überwiegend gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3, 7/12, 48, 66, 81/92, 99/100, 123/133, Portofreiheitsmarken Mi.-Nr. 1, I, Postanweisungsmarken 1/7 etc., auf Schaubek-Vordrucktext.
*/
Ausruf
1852 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66, 81-92, 99, 100 (2), 123-33, Dienst und Porto
Ausruf
Zuschlag
1864 - 1875, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viele Stadtpostmarken mit Belegen, in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
1957 - 1971, Sammlung von 80 FDC's mit besseren Ausgaben
Ausruf
1941 - 1995, ( ca. ), chronologisch sortierter Bestand mit über 2200 postfrischen Werten im 32 Seiten Einsteckbuch, darunter ca. 380 Satz- und 18 Blockausgaben., Schwerpunkt bis 1986, hoher Katalogwert.
Ausruf
NIEDERLANDE
Los 1-5 von 5