1 Heller bis 10 Kronen, 80. Geburtstag Franz Joseph, 17 Werte kpl. gest., 3 Höchstwerte 2, 5 und 10 Kronen je auf Briefstück mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 18.VIII.10", Fb. 1.250,-
2, 5 und 10 Kronen, Franz Joseph 80. Geburtstag, 3 Werte ungebraucht (kl. Haftstellen), tadellos, Mi. 540,-
1916, 2 Kr. bis 10 Kr. "Wappen", kompletter Satz, 10 Kronen in beiden Farben, tadellos postfrisch.
1917, 2 Kr. bis 10 Kr. "Wappen", kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei.", Mi. 600.-
2½ Kronen Hochwasserhilfe, waagerechtes Paar, rechte Marke Aufdruckfehler "1020", postfrisch, tadellos, Mi. und ANK auf dieser Wertstufe unbekannt
300 Kronen, Jugend- und Tuberkulosefürsorge, geklebte Papierbahn, rechts mit Leerfeld und Bogenrand, Marke postfrisch, Falzspur auf Leerfeld, Mi. unbekannt
300 Kronen, Jugend- und Tuberkulosefürsorge, geklebte Papierbahn, links mit Leerfeld und Bogenrand, Marke postfrisch, Falzspur auf Leerfeld, Mi. unbekannt
10 Groschen bis 2 Schilling, Landschaften, 14 Werte komplett postfrisch, Mi. 1.000,-
1929, 10 Groschen - 2 Schilling Landschaften, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch: echt und einwandfrei. Alle 14 Werte sind gut erhalten und haben unbehandelte Originalgummierung.", Mi. 1.000.-
10 Groschen bis 1 Schilling, Miklas, 6 Werte komplett postfrisch, Mi. 160,-
10 Groschen bis 1 Schilling, Rotary-Kongress, 6 Werte komplett mit Sonderstempel, 10 und 20 Pfg. je Unterrandstücke, tadellos, Mi. 360,-
10 Groschen bis 1 Schilling, Rotary-Kongress, 6 Werte komplett postfrisch, tadellos, Mi. 650,-
1932, 10 Gr. bis 64 Gr. "Kleine Landschaften", kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
10 Groschen bis 1 Schilling, Maler, 6 Werte komplett postfrisch, Mi. 300,-
12 bis 50 Groschen, FIS-Wettkämpfe I, 4 Werte komplett mit rechtem bzw. linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 650.-
1933, 12 Gr. bis 50 Gr., FIS-Wettkämpfe, 4 Werte kpl auf Umschlag, tadellos, ANK 670.- für lose gestempelt.