1933, 50 Gr. WIPA auf gewöhnlichem Papier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier; entwertet mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION .. JUNI 1933", tadellose Erhaltung, Mi. 650.-
50 Groschen WIPA auf Faserpapier, postfrisch, tadellos, Mi. 750,-
50 Groschen WIPA auf Faserpapier, sauber gestempelt "5.VII. 33", tadellos
WIPA-Block, Originalmaß 126 : 104 mm, postfrisch mit üblichen Haftpunkten, Mi. 3.600,-
1933, Blockausgabe "WIPA", postfrisch mit den üblichen Klebespuren im Oberrand, tadellose Erhaltung, gepr. Ferchenbauer mit Bleistiftsignatur.
12 bis 64 Groschen, Katholikentag, 6 Werte komplett postfrisch, Mi. 420,-
1933, 12 Gr. bis 64 Gr., Katholikentag, kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt auf Briefstück, ANK 475.-
12 bis 64 Gr., Katholikentag, 6 Werte kpl. gest., ANK 475,.-
10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellos, Mi. 1.400,-
1936, 10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
1934, 12 - 64 g Österreichische Baumeister, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
1934, 12 - 64 Groschen Österreichische Baumeister, waagerechte Paare mit Unterrand, 6 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, gefaltet, sonst tadellos erhalten, dekorativer Satz, Mi. 300.-
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
1935, 12 g. bis 64 g. Tag der Briefmarke, kpl. Viererblocksatz vom Eckrand oben rechts., tadellos entwertet mit passendem Sonderstempel, MI. 520.-++
5 Pfg. Hitler, Gitteraufdruck Type I, senkrechter Dreierstreifen mit 13, 14 bzw. 15 Gitter, postfrisch, tadellos, Mi. 450,-