Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ÖSTERREICH
Los 81-100 von 146
Seite 1...456...8
1933, 50 Gr. WIPA auf gewöhnlichem Papier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
555A **
Ausruf
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier; entwertet mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION .. JUNI 1933", tadellose Erhaltung, Mi. 650.-
556A
Ausruf
50 Groschen WIPA auf Faserpapier, postfrisch, tadellos, Mi. 750,-
556A **
Ausruf
190
Zuschlag
190
50 Groschen WIPA auf Faserpapier, sauber gestempelt "5.VII. 33", tadellos
556A
Ausruf
190
WIPA-Block, Originalmaß 126 : 104 mm, postfrisch mit üblichen Haftpunkten, Mi. 3.600,-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
1.080
1933, Blockausgabe "WIPA", postfrisch mit den üblichen Klebespuren im Oberrand, tadellose Erhaltung, gepr. Ferchenbauer mit Bleistiftsignatur.
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
1.300
12 bis 64 Groschen, Katholikentag, 6 Werte komplett postfrisch, Mi. 420,-
557/562 **
Ausruf
1933, 12 Gr. bis 64 Gr., Katholikentag, kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt auf Briefstück, ANK 475.-
557/62
Ausruf
12 bis 64 Gr., Katholikentag, 6 Werte kpl. gest., ANK 475,.-
557/62
Ausruf
567/87(4) **
Ausruf
10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellos, Mi. 1.400,-
588 **
Ausruf
588 **
Ausruf
1936, 10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
1934, 12 - 64 g Österreichische Baumeister, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
591/96 **
Ausruf
1934, 12 - 64 Groschen Österreichische Baumeister, waagerechte Paare mit Unterrand, 6 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, gefaltet, sonst tadellos erhalten, dekorativer Satz, Mi. 300.-
591/96(2) **
Ausruf
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
598/612 **
Ausruf
598/612 **
Ausruf
1935, 12 g. bis 64 g. Tag der Briefmarke, kpl. Viererblocksatz vom Eckrand oben rechts., tadellos entwertet mit passendem Sonderstempel, MI. 520.-++
617/22(4)
Ausruf
668II(2)
Ausruf
5 Pfg. Hitler, Gitteraufdruck Type I, senkrechter Dreierstreifen mit 13, 14 bzw. 15 Gitter, postfrisch, tadellos, Mi. 450,-
668Ia,b,c, **
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 81-100 von 146
Seite 1...456...8