x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

PORTUGAL
Los 1-14 von 14
1866, 5 R. - 120 R. komplett gestempelt, 10, 50 und 80 R. doppelt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17/24
o
Ausruf
100
240 Reis lila, bildseitig attraktives, erheblich kunstvoll repariertes Exemplar (links und rechts diverse Randergänzungen), Nummernstempel "1" von Lissabon, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33
o
Ausruf
45
240 Reis lila, gestempelt, repariert, Fotobefund Ehrig BPP (08/2019), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44xB
o
Ausruf
95
1940, Blockausgabe Portugiesische Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, in so schöner Erhaltung ist dieser schwierige Block nur sehr selten zu finden, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 **
Ausruf
270
1945, Blockausgabe Präsident Carmona, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8 **
Ausruf
70
1946, Blockausgabe 100 Jahre Bank von Portugal, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
50
1946, Blockausgabe 100 Jahre Bank von Portugal, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
50
1853 - 1944, reichhaltige alte Sammlung mit ungewöhnlich vollständigem Klassikteil, ab Anfang bis 1892 fehlen nur 2 Werte (Nr. 5,61), alle guten- und Spitzenwerte vorhanden, danach noch bis ca 1910 recht vollständig, der neuere Teil wertmäßig unbedeutend, schönes Objekt in sehr ansprechender Erhaltung, Mi. 13.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.000
1853 - 1942, Vorkriegssammlung a. zeitgen. Text, bestens bestückt (die Marken oft übereinander eingeordnet und die guten Werte unauffällig dazwischen, viele gute Marken und Höchstwerte wie Mi.-Nr. 7-14, 16, 24, 33, 58, 76-77, 85-86, 91, 92, 119 etc., gutes Nachlass Objekt, bitte besichtigen, Mi. 9.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
800
1853 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 96-108, Bl. 4, 8, 19 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
Zuschlag
500
1853 - 1930, reichhaltige, über Strecken kpl. alte Sammlung auf zeitgen. Text, guter Klassikteil u.a. mit Nr. 6-8, 12-24, 27, 31-53, ohne 44, 62-73 etc. danach oft annähernd vollständig, immer wieder auch mit besseren Werten, bitte besichtigen, Mi. 5.700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
480
1853 - 1858, interess. Spezialistenposten der Erstausgaben, 24 Werte mit Nr. 2 (7), 5ND, 6 (7), 8 etc., viele ungewöhnlich breitrandige Stücke dabei, Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
Nachlassschachtel mit nur Portugal ab 1945, viel Material als Teilsammlung, auf Steckseiten, Blättern etc. auch Bl. 7 postfr. gesehen, Fundgrube
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
60
Interessanter Posten "was hinten im Katalog steht", Paket, Rotkreuz, Geographische Gesellschaft, Porto, Zwangszuschlag etc., Mi. über 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
40
Zuschlag
28
PORTUGAL
Los 1-14 von 14