Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SPANIEN
Los 1-5 von 5
10 R. grün, lupen- bis vollrandig, gestempelt, tadellos, Fotoattest Comex, Mi. 2.400.-
5
Ausruf
1865, 19 Cs. braun/rosa, gestempelt, tadellos, Fotoattest Baschwitz BPP, Mi. 2.500.-
Ausruf
1953, 50 Pta. Joaquin Sorolla y Bastida, Flugpostmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
1020 **
Ausruf
1850 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 298-311, 1020 etc.
Ausruf
Zuschlag
420
1850 - 2002, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei interessante Sammlung Klassik und Semiklassik auf alten Albenblättern, beginnend ab MiNr. 1 gestempelt(5) und mit besseren Werten bis hin zu MiNr. 206/17 gestempelt, sodann sauber sortierter Dublettenbestand bis in die Moderne mit teils auch besseren Werten und Blocks, dabei auch einige FDCs, sowie Partie spanische Kolonien, reichhaltige Partie in 7 Steckbüchern und auf Blättern im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
270
SPANIEN
Los 1-5 von 5