Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

FRANKFURT AM MAIN FREIE STADT
Los 1-16 von 16
Doppeltaler, 1841, AKS 2, J. 23, kl. Kr., Hsp., ss.
Ausruf
Zuschlag
210
Doppeltaler, 1841, Stadtansicht, AKS 3, J. 15, Randfehler, ss.
Ausruf
Zuschlag
210
Doppeltaler, 1843, Stadtansicht, AKS 3, kleine Kratzer, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Doppelgulden, 1846, AKS 5, J. 28, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Doppelgulden, 1848, 18. Mai 1848, AKS 38, J. 45, minimale Randfehler, vz.
Ausruf
Zuschlag
260
Doppelgulden, 1848, Erzherzog Johann von Österreich, AKS 39, J. 46, Kratzer, wz. Rf., vz-st.
Ausruf
Zuschlag
Doppelgulden, 1848, Erzherzog Johann von Österreich, AKS 39, J. 46, kleine Kratzer, vz.
Ausruf
Zuschlag
Doppelgulden, 1849, Goethe, AKS 41, J. 48, kleine Kratzer und Randfehler, vz.
Ausruf
Zuschlag
Doppelgulden, 1855, Säcularfeier, AKS 42, J. 49, kl. Rf., f. vz.
Ausruf
Zuschlag
Doppeltaler, 1861, AKS 4, J. 43, wz. Rf., kl. Kr., vz.
Ausruf
Zuschlag
230
Taler, 1862, Schützenfest, AKS 44, J. 51, vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1863, Fürstentag , AKS 45, kl. Rf., schöne Patina, vz.
Ausruf
Zuschlag
340
Taler, 1863, Fürstentag, AKS 45, J. 52, kleine Randfehler, vz.
Ausruf
Zuschlag
280
Taler, 1863, Fürstentag, AKS 45, vz-st.
Ausruf
Zuschlag
380
Doppeltaler, 1866, AKS 4, J. 43, wz. Rf., f. vz.
Ausruf
Zuschlag
230
Doppeltaler, 1866, AKS 4, vz-st.
Ausruf
Zuschlag
FRANKFURT AM MAIN FREIE STADT
Los 1-16 von 16