MILITARIA NACHLÄSSE
Los 1-5 von 5
"Kunterbunter" Nachlass mit u.a. Orden und Abzeichen, Schulterklappen, Säbel, Gasmaske, Versorgungssäcke, Kochgeschirr, Feldflasche, Fernglas, Schuhe, Stiefel, US Helm, "dekorierte" Feldbluse", Schellenbaum, Fotos, diverse Papiere und Literatur, bei den Abzeichen/Orden, vermehrt Repliken oder auch beschädigte Stücke, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!
Kleiner Nachlass I. Weltkrieg mit Fotoalbum über 50x Aufnahmen, Verleihungsurkunde Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Medaille 1916 "In Eiserner Zeit", unterschiedlicher Zustand.
Kleiner Nachlass mit Verleihungsurkunde Ehrenkreuz für Eltern datiert Mainz den 3. Oktober 1934 mit Auszeichnung und Band, Arier-Nachweis mit diversen Papieren und Fotoalbum mit über 90x Aufnahmen, unterschiedlicher Zustand.
Kleiner Nachlass mit vernähter Spange Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu Verwundetenabzeichen schwarz, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe, Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ehrenkreuz der deutschen Mutter in Gold und Bandspange, unterschiedlicher Zustand.
Orden, Abzeichen und Medaillen-Nachlass 1. und 2. Weltkrieg mit u.a. Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Kriegsverdienstkreuz mit und ohne Schwertern, Frontkämpfer Ehrenkreuz, Treudienst-Ehrenzeichen, Luftschutz-Ehrenzeichen, Sudetenland Medaille und vielen weiteren Stücken, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!
MILITARIA NACHLÄSSE
Los 1-5 von 5