12 und 24 Pfennig mit Aufdruck 16 Tiefenort, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,-
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Stotternheim, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, sehr selten, Fotoattestkopie Ballschmidt BPP für Viererblock, Mi./Arge 215,-
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Wasungen, tadelloser Bedarfsbrief, Briefe selten, geprüft Wagner BPP, Mi./Arge 135,-
30 Pfennig mit Aufdruck 16 Georgenthal, tadellos, gestempelt, geprüft Petzold BPP, Mi./Arge 95,-
50 und 60 Pfennig mit Aufdruck 16 Probstzella, tadelloses Briefstück, geprüft Wagner BPP, Mi. 70,-
Helle 60 mit violettem Aufdruck 16 Heiligenstadt, tadellos, gestempelt, geprüft Wagner BPP, Mi. 400,-
84 Pfennig mit Aufdruck 16 (Friemar) Gotha a, doppelter Orts-Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Herbst, Mi./Arge 190,-
60 Briefe aus dem Bezirk 16, viele Orte, verschiedene Wertstufen und Frankaturformen, auch bessere Orte, einige Zehnfachfrankaturen, Sonderstempel, allermeist reiner Bedarf, gute bis sehr gute Erhaltung, Mi. nicht errechnet, aber beachtlich!
210 Werte aus dem Bezirk 16 mit allermeist verschiedenen, auch besseren Aufdrucken, tadellos, postfrisch und gestempelt gesammelt, einige wenige ungebraucht, sehr viel geprüft BPP, Mi. 1800,- ohne Berücksichtigung von Ortszuschlägen !