BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-4 von 4
2 Pfennig (4), 20 Pfennig (4) mit Aufdruck 20 Kölleda, tadelloser Einschreibebrief mit jeweils einem Oberrand-Viererblock, 2 Pfennig Platte nicht durchgezähnt, 20 Pfennig Platte durchgezähnt, selten, gepr. Hall v.H., Mi. 350,-
10 Pfennig und zwei Werte 50 Pfennig mit Aufdruck 20 Halle 2 auf tadellosem Paketkartenabschnitt, die beiden 50 Pfennig mit dem seltenen Aufdruck Type j, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 205,-
Ziffer 10 sowie 20 und 80 Pfennig auf tadellosem Paketkartenabschnitt mit Aufdruck 20 Seehausen (Altmark) in den Typen a,b und c, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 440,-
Helle 60 Pfg., Aufdruck "Zerbst", gest., Urmarke Plattenfehler "Riss in Schraffurlinien", im Block gepr. Hall/Fl und Dr. Modry BPP, Mi. 450,-+
Los 1-4 von 4