Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DIVERSER SCHMUCK
Los 1-7 von 7
Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht überprüft.
Ausruf
Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5x 2 cm, 13,67g.
Ausruf
Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, hervorragender Zustand.
Ausruf
Konvolut drei Paar Manschettenknöpfe: Paar, 585 Gold, 6,38g, etw. gebogen, mit Schleifspur; Paar mit Lapis Lazuli, 333 Gold, 6,26g; Paar, 835 Silber, 15,4, mit roter Steineinlage (Kanten gebrochen).
Ausruf
Paar Manschettenknöpfe, Umarbeitung der Goldmedaille Apollo 11 - Moon 1969 GG, Fassung in WG 750, punziert Handarbeit "Schöne", ca 23,8x 19,2mm, ca. 16,9g.
Ausruf
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke "JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Ausruf
Silber Konvolut bestehend aus: Armreif und Ring mit Bernsteineinlage 800 Ag (ca. 25,5g), Armreif mit Honigbernsteincabochon, 800 Ag (18,98g), Armreif mit Marquiserelief (ca.34g) und Trachtenkette mit Korallenperlen (ca. 33g), Kette 835 Ag, (ca.10g)
Ausruf
DIVERSER SCHMUCK
Los 1-7 von 7