DIVERSER SCHMUCK
Los 1-7 von 7
Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht überprüft.
Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5x 2 cm, 13,67g.
Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, hervorragender Zustand.
Konvolut drei Paar Manschettenknöpfe: Paar, 585 Gold, 6,38g, etw. gebogen, mit Schleifspur; Paar mit Lapis Lazuli, 333 Gold, 6,26g; Paar, 835 Silber, 15,4, mit roter Steineinlage (Kanten gebrochen).
Paar Manschettenknöpfe, Umarbeitung der Goldmedaille Apollo 11 - Moon 1969 GG, Fassung in WG 750, punziert Handarbeit "Schöne", ca 23,8x 19,2mm, ca. 16,9g.
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke "JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Silber Konvolut bestehend aus: Armreif und Ring mit Bernsteineinlage 800 Ag (ca. 25,5g), Armreif mit Honigbernsteincabochon, 800 Ag (18,98g), Armreif mit Marquiserelief (ca.34g) und Trachtenkette mit Korallenperlen (ca. 33g), Kette 835 Ag, (ca.10g)
DIVERSER SCHMUCK
Los 1-7 von 7