10 Pfennige karminrosa, postfrisch, rechts und links ausgefülltes Zahnloch, Fotobefund Zenker BPP: "farbfrisch, vollzähnig, mit vollem Originalgummi in feinster Erhaltung", Mi. 400,-
10 Pfennig rosakarmin, waagerechtes Paar, kopfstehend verklebt auf Brief mit Entwertung durch K1 "BERLIN 41. 12/1 84" nach Jena mit Ank.-Stempel vom 13/1 84, rückseitige Siegeloblate "SPEZIAL-BUREAU DES REICHSKANZLERS", Umschlag und Frankatur mit leichten Mängeln, seltener Beleg!
50 Pfennige grau, ungebraucht mit Originalgummierung - sauber entfalzt, Fotoattest Wiegand BPP: "Einwandfreie Erhaltung.", Mi. 2.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mark stumpfviolettpurpur, waagerechter Zehnerblock ( 5 x 2) mit rechts anhängenden Zwischenstegen, jeder Wert gestempelt "HETTSTEDT 12 2 91 9-10V", saubere Bedarfserhaltung, Fotoattest Zenker BPP, seltene Einheit!
2 Mark Ziffer im Oval, braunpurpur, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Petry BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
50 Pfennig, graugrün, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "farbfrisch, teils etwas unregelmäßig gezähnt, .... und zeigt bis auf einen leichten Querbug keine weiteren Mängel.", Mi. 2.500.- - in ungebrauchter Erhaltung eine sehr seltene Marke. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfennig gelblichgrün, Frühauflage, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 250,-
20 Pfennig mittelultramarin, Frühauflage, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,-
20 Pfennig lebhaftultramarin, Frühauflage, Oberrandstück postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170,-
20 Pf in ba-Farbe tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Bogenrand leicht bügig), tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-
20 Pfennig hellblau, senkrechtes Zwischenstegpaar, gestempelt "Frankfurt am Main 24 2 86" auf Briefstück, tadellos, gepr. Petry BPP, Mi. 140.-
25 Pfennig orangebraun und lebhaftgelbbraun, je postfrisch, gepr. Zenker, bzw. Zenker BPP, Mi. 280,-
3 Pfg. Krone/Adler, hellockerbraun, hellocker und lebhaftorangebraun, je postfrisch, gepr. Zenker, bzw. Zenker BPP, Mi. 400,-
3 Pf lebhaftorangebraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 130,--
3 Pfg. Krone/Adler, lebhaftbraunocker, oben mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
5 Pfennig Krone/Adler, dunkelgrün, senkrechtes Paar, gestempelt "Frankfurt (Main) 1 9/3 90", tadellose Erhaltung, gepr. Wiegand BPP, Mi. 180.-
5 Pfg. Krone/Adler gelblichgrün, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Zenker, Mi. 800,-