2 bis 80 Pfg. Reichspost, ohne 5 Pfg., 9 Werte postfrisch, dazu 2 Pfg. mit Plattenfehler I, Mi. 970,-
2 bis 80 Pfg. Reichspost, je Aufdruck "Spezimen", 10 Werte kpl. ungebraucht mit Falzspur, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
3 Pfg. Reichspost, dunkelorangebraun, rechtes Randstück (Rand mit Bleistift beschriftet) postfrisch, gepr. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 600,-
10 Pfg. Reichspost, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, Mi. 200,-
10 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, linkes Randstück mit Plattennr. 1, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspur), mehrfach gepr., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. mit Pl. ohne Bewertung (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mark - 5 Mark Reichspost, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Mi. 900.-
2 Mk. Reichspost, Type I, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 600,-
5 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "bis auf eine überklebte falzhelle Stelle keine weiteren Mängel.", Mi. 1.700.- - seltene und unterbewertete Marke! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Mark Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 480.-
5 M. Reichspost, Type II, senkrechtes Paar, jede Marke zweimal zentrisch gestempelt K1 "BERLIN 27/3 01", sehr gut gezähnt, das Paar links 4 Z. angetrennt, ansonsten vollkommen tadellose Erhaltung, seltene und dekorative Einheit, Mi. 1.000.-
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 480.-
3 Pf. auf 5 Pfg Germania, linke Hälfte sog. Vineta-Provisorium, sehr klarer Handstempelaufdruck, klar gestempelt mit Marine-Schiffspoststempel vom 12.5.01 auf Briefstück, Fotoattest Dr. Mozek BPP (2012): "Die farbfrische Marke weist leichte Zähnungsunebenheiten auf. Besonders hervorzuheben ist der prägnante Aufdruck.", Mi. 10.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest-Kopie (für Fünferstreifen, aus dem die Marke stammt) Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).