Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARSHALL-INSELN
Los 21-40 von 117
Seite 123...6
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, gestempelt, Mi. 230,-
2I,3I
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln (2), unterfrankiert auf nachtaxiertem Einschreibebrief, Brief mit Mängeln (gestützt, Schonfalzfleck vorderseitig, gefaltet, fehlende Kuvertteile rückseitig), trotzdem sammelwürdig
3I
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Jaluit-Ausgabe, tadelloser Viererblock vom Oberrand auf Briefstück, Mi. 440,-
3I
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Jaluit-Ausgabe, zwei Zwischenstegpaare im Viererblock, 2 Werte postfrisch, 2 Werte ungebraucht, Kalanderbug im Zwischensteg, sonst tadellos, Mi. ca. 800,-
3IZS ** / *
Ausruf
Zuschlag
280
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Jaluit-Ausgabe, tadellos, ungebraucht, Mi. 150,-
3I,4I *
Ausruf
Zuschlag
3 (2), 5, 25, 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, sowie 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Jaluit-Ausgabe, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", 5 und 50 Pfennig mit Mängeln, überfrankierter Einschreibebrief, nach Hannover mit Ankunftsstempel, Fotoattest Pfenninger, Mi. 1600,-
ex4I/12
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler" im Viererblock mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Urdruckausgabe, tadellos, postfrisch, mit Feldbestimmung, geprüft Bothe BPP und Attestkopie Bothe BPP zur Bogenaufteilung, Mi. 6000,-
5IU **
Ausruf
Zuschlag
1.350
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall- Inseln, Berliner Urdruckausgabe, tadellos, ungebraucht, geprüft Pauligk, Mi. 750,-
5IU *
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" im Viererblock mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Urdruckausgabe, tadellos, postfrisch, mit Feldbestimmung, geprüft Bothe BPP und Attestkopie BPP zur Bogenaufteilung, Mi. 6000,-
6IU **
Ausruf
Zuschlag
1.350
50 Pfennig "Krone/Adler" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Urdruckausgabe, postfrisch, obere Marke 2 fehlende Zähne, untere Marke tadellos, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. unbekannt, geschätzt 4500,-
6IUZS **
Ausruf
Zuschlag
3 (2), 5, 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, entwertet mit dem 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN" auf tadellosem Einschreibebrief, 1 Pfennig überfrankiert, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 2500,-
1,2,3aII
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, sogenannte Berliner Ausgabe, ungebraucht, teils stärkere Falzreste, Mi. 750,-
1/6II *
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, Entwertung mit erstem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, geprüft Mansfeld, Mi. 1100,-
1II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück, Sorte II, Mi. 380,-
1II
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, Entwertung mit erstem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSEL", tadelloser, überfrankierter Satzbrief per Einschreiben nach Berlin mit Ankunftsstempel, Mi. 5300,-
1II/6II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler I und Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück der Sorte II, Mi. 650,-
1IIPFI
Ausruf
Zuschlag
340
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler I und Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, postfrisch, Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 1800,-
1IIPFI **
Ausruf
Zuschlag
1.150
3, 10, 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, entwertet mit dem 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadelloser, um 3 Pfennig überfrankierter Einschreibebrief, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1200,-
1II,3II,4II
Ausruf
5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, Entwertung mit erstem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, Mi. 800,-
2II
Ausruf
5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück, Sorte II, Mi. 280,-
2II
Ausruf
Zuschlag
MARSHALL-INSELN
Los 21-40 von 117
Seite 123...6