Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARSHALL-INSELN
Los 41-60 von 117
Seite 1234...6
Halbierung der 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln auf farbiger Litho-Karte, Marke tadellos, Karte rechts unten Bug, bei der großen Seltenheit des Stückes von geringem Belang, Signaturen Drahn und Grobe, Mi. 30.000,-
3IH
Ausruf
7.000
Zuschlag
7.000
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, Entwertung mit erstem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, Mi. 300,-
3II
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloser Einschreibebrief mit handschriftlichem R-Vermerk "158 m" in roter Tinte, Mi. 500,- ++
3IIa,4II
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, tadelloser Viererblock, Entwertung mit erstem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", Mi. 1200,-
4II
Ausruf
Zuschlag
320
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln und 25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, Entwertung mit 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadelloser Einschreibebrief, geprüft Bothe BPP, Mi. 230,-
4II ,11a
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", mit Aufdruck Marschall-Inseln, Ausgabe für den Weltpostverein in Bern, tadellos, ungebraucht, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 2500,-
1B/6B *
Ausruf
Zuschlag
1.300
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, Entwertung mit erstem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, Mi. 1400,-
5IIa
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler II und Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. -,-
5IIaPFII *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler IV, Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. -,-
5IIaPFIV *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück, Sorte II, Mi. 500,-
5IIb
Ausruf
Zuschlag
170
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, Entwertung mit erstem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, Fotoattest Bothe, Mi. 1400,-
6II
Ausruf
Zuschlag
480
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, entwertet mit dem 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadelloser Einschreibebrief nach Berlin mit Ankunftsstempel, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 2500,-
6II
Ausruf
Zuschlag
1.050
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück, Sorte II, Mi. 450,-
6II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", gestempelt, am Oberrand winzige dünne Stelle, sonst tadellos, Mi.500,-
7a
Ausruf
3 (2) und 25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadelloser Einschreibebrief, Mi. 105,-
7a,11a
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler I, mit Aufdruck Marshall-Inseln, zusammenhängend mit Normalmarke, tadellos, ungebraucht, Mi. 95,-
7a,7aPFI *
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, 3 Pfennig in zwei Nuancen, 25 Pfennig in beiden Farben, tadellos, gestempelt, Mi. 240,-
7a/11a,11b/12
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", Zwischenstegpaare mit Aufdruck Marshall-Inseln, postfrisch, 3 Paare Faltung im Zwischensteg, geprüft Dr. Steuer, Mi. 1145,- unterbewertet
7a/12ZS **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler I, mit Aufdruck Marshall-Inseln, tadelloses Briefstück, Mi. 150,-
7aPFI
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler" in der Farbe lebhaftorangebraun, mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 900,-
7b
Ausruf
Zuschlag
330
MARSHALL-INSELN
Los 41-60 von 117
Seite 1234...6