Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARSHALL-INSELN
Los 61-80 von 117
Seite 1...3456
3 Pfennig "Krone/Adler" in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun, entwertet mit dem 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 1.500.-
7b
Ausruf
3Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, in der Farbe lebhaftorangebraun, tadellos, ungebraucht, Mi. 300,-
7b *
Ausruf
5 Pfennig "Krone/Adler" (4) mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloser, gestempelter Viererblock, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 320,-
8
Ausruf
5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, geprüft Richter, Mi. 80,-
8
Ausruf
Zuschlag
5, 10, 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, zwei portorichtige Einschreibebriefe entwertet mit dem 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", beide Briefe minimal stockig, 2 Marken minimal beeinträchtigt, sonst tadellos, Mi. 185,-
8,9a,10
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, halbiert (linke Hälfte) auf tadelloser Postkarte, entwertet mit dem 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4 / 12 00", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 9000,-
9H
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.700
10 und 50 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck Marshall-Inseln, halbiert auf 2 Briefen nach Ponape, philatelistische Spielerei.
9H,12H
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, 3 Werte auf tadellosem Einschreibebrief, entwertet mit dem 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN"
9a
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 130,-
9a
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 150,-
10
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit blauem Stempel "NAURU MARSHALL-INSELN", Luxusbriefstück, selten!
11
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler IV, Aufdruck Marshall-Inseln, ungebraucht, Gummi stark verlaufen, selten, Michel ohne Bewertung
11PFIV *
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler" (2) mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadellos, gestempeltes Paar, Mi. 400,-
11a
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler II, mit Aufdruck Marshall-Inseln, zusammenhängend mit Normalmarke, tadelloses Briefstück, Mi. 300,-
11a PFII11a
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, geprüft Drahn, Mi. 240,-
11b
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler II mit Aufdruck Marshall-Inseln, tadellos, ungebraucht, geprüft Pauligk, Mi. 140,-
11bPFII *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler II (I in REICHSPOST oben gespalten), Aufdruck Marshall-Inseln, tadellos, gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250,-
11bII
Ausruf
Zuschlag
Ganzsachen P 11-P 18 postfrisch, sowie P 11-P 14 gestempelt und gelaufen, tadellos, Mi. 175,-
P11/18 **/
Ausruf
Zuschlag
Ganzsache P 11 mit Zusatzfrankatur 25 Pfennig "Kaiseryacht", bedarfsgebraucht per Einschreiben nach Deutschland mit Ankunftsstempel, tadellos!
P11,21
Ausruf
Zuschlag
85
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloses Briefstück, geprüft Drahn, Mi. 200,-
12
Ausruf
Zuschlag
MARSHALL-INSELN
Los 61-80 von 117
Seite 1...3456