Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DORPAT
Los 1-5 von 5
20 Pfg auf 10 Kop. und 40 Pfg auf 20 Kop., letztere mit Oberrand, postfrisch, die 20 Pfg links zwei kurze Zähne und Eckzahnbug, die 40 Pfg tadellos, Mi. 300.-
1/2 **
Ausruf
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 310.-
1/2 **
Ausruf
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
1a **
Ausruf
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, je als senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, bei der 40 Pfg Bug im Zwischensteg - ansonsten tadellos, Mi. 1.000.-
1a/2ZS **
Ausruf
20 Pfg auf 10 K. hellblau, postfrisch, winzige bräunliche Stelle, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Hey BPP, Mi. 1.000.-
1b **
Ausruf
DORPAT
Los 1-5 von 5