GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-8 von 8
50 auf 30 Gr. tadellos postfrisch, Mi. 50.-
2 Gr. bis 40 Gr. "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", je im waagerechten Paar vom Eckrand oben rechts, 10 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 200.-+
30 Gr. bis 1,20 Zl. "53. Geburtstag von Adolf Hitler", Bogensatz, tadellos postfrisch
1 Zloty + 2 Zloty 3 Jahre NSDP im Generalgouvernement, Abart "ohne eingeprägtes Wappen, ungezähnt", ungebraucht ohne Gummierung, senkrechtes Paar vom Unterrand, Fotoattest Jungjohann BPP: "Solche Stücke sind selten."
4 Zl. Bauwerke, Probedruck auf gelblichem Papier, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1000.-
12 Gr. bis 84 Gr. "55. Geburtstag von Adolf Hitler", kompletter Bogensatz, tadellos postfrisch
1939 - 1944, postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck, inkl. Dienst- und Zustellmarken.
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-8 von 8