Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-8 von 8
14/39
Ausruf
50 auf 30 Gr. tadellos postfrisch, Mi. 50.-
37 **
Ausruf
2 Gr. bis 40 Gr. "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", je im waagerechten Paar vom Eckrand oben rechts, 10 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 200.-+
71/75,77/81U **
Ausruf
Zuschlag
30 Gr. bis 1,20 Zl. "53. Geburtstag von Adolf Hitler", Bogensatz, tadellos postfrisch
89/91Bogen **
Ausruf
Zuschlag
65
1 Zloty + 2 Zloty 3 Jahre NSDP im Generalgouvernement, Abart "ohne eingeprägtes Wappen, ungezähnt", ungebraucht ohne Gummierung, senkrechtes Paar vom Unterrand, Fotoattest Jungjohann BPP: "Solche Stücke sind selten."
109FU(2) (*)
Ausruf
Zuschlag
4 Zl. Bauwerke, Probedruck auf gelblichem Papier, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1000.-
114P3 (*)
Ausruf
12 Gr. bis 84 Gr. "55. Geburtstag von Adolf Hitler", kompletter Bogensatz, tadellos postfrisch
117/19Bogen **
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1944, postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck, inkl. Dienst- und Zustellmarken.
Ausruf
Zuschlag
105
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-8 von 8