Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MONTENEGRO
Los 1-5 von 5
Montenegro 1943, 1 L Aufdruckganzsachenkarte, blanko gestempelt Cetinje 2.2.44
P1
Ausruf
25 C. bis 2 Lire Verwaltungsausschuss, vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 255.-
10/13 **
Ausruf
10 Lire Verwaltungsausschuss mit Aufdruck von Feld 32 der Überdruckplatte, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Auflage nur 1.000 Exemplare, gepr. Dr. Oertel, Attest Ebel und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
19 *
Ausruf
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
20/28 **
Ausruf
Zuschlag
210
0,15 + 0,85 RM auf 25 C. bis 0,50 + 2 RM auf 2 Lire Rotes Kreuz, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
29/35 **
Ausruf
MONTENEGRO
Los 1-5 von 5