Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

FINSTERWALDE
Los 1-8 von 8
4 Pfg Freimarke auf gestrichenem Papier, Kabinettstück Briefstück, Mi. 110,-
2z
Ausruf
8 Pfg Wiederaufbau, senkr. Versuchszähnung, linker Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 240.-
5aVaI(4) **
Ausruf
8 Pfg mit vierseitiger, schwarzer Versuchszähnung, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Sturm
5aVbII
Ausruf
8 Pfg + 7 Pfg gelblichrot mit scharfer, vierseitiger Versuchszähnung, dünnes Papier (unter 0,06mm), waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand mit "verschieden hohem Markendruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kunz BPP (2018): "echt und in einwandfreier Qualität. Diese Doppelabart ist mit Versuchszähnung bisher nicht im Michel Deutschland Spezial Katalog gelistet."
5aVbIIyyF **
Ausruf
5b
Ausruf
8 Pfg Freimarke mit scharfer Versuchszähnung, 1x senkrechte gezähnt, 1x vierseitig gezähnt, 2 postfrische Kabinettstücke, Mi. 100,-
5aVaII,5aVbII **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg im waagerechten Paar mit dekorativem Abklatsch auf der Gummiseite, postfrisch, geprüft Zierer BPP
10(2) **
Ausruf
Blockausgabe Wiederaufbau, Blockpaar, tadellos gestempelt, unsigniert, Mi. 200.-
Bl.1/2
Ausruf
Zuschlag
65
FINSTERWALDE
Los 1-8 von 8