GROßRÄSCHEN
Los 1-10 von 10
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose
24 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
24 Pfg. Gebührenzettel mit "S/E" links auf Kabinett-Briefstück, 140,-
3, 4 u. 60 Pfg Gebührenmarken, je Type III, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
12 Pfg schwarz auf grün, Type I, auf Kabinett-Briefstück, geprüft Sturm, Mi. 65,-
12 Pf. schwarz a. grün mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Karte, gepr. Kunz BPP
40 Pfg Gebührenmarke schwarz auf lila in Type II mit Plattenfehler "P von Post offen" auf Kabinett-Briefstück, Mi. ca . 440.-
10 Pf auf orange mit Hämmern in der seltenen Type IV tadellos postfrisch vom unteren Bogenrand, tiefst gepr. Sturm BPP, Mi. ca. 500,--
40 + 40 Pfg Solidarität, oben ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Michel nicht bekannt!
GROßRÄSCHEN
Los 1-10 von 10