x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

GROßRÄSCHEN
Los 1-10 von 10
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V2AI
BF
Ausruf
70
24 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9aF
o
Ausruf
40
24 Pfg. Gebührenzettel mit "S/E" links auf Kabinett-Briefstück, 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9aI
BS
Ausruf
30
3, 4 u. 60 Pfg Gebührenmarken, je Type III, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13,14,24AIII
BF
Ausruf
20
12 Pfg schwarz auf grün, Type I, auf Kabinett-Briefstück, geprüft Sturm, Mi. 65,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25I
BS
Ausruf
20
12 Pf. schwarz a. grün mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Karte, gepr. Kunz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25I,u.a.
BF
Ausruf
30
12 Pfg grün, Gebührenmarke in Type IV (Schusterhammer), Einzelfrankatur a. Brief nach Gera, Anschrift teils geschwärzt, Umschlag links etwas fleckig, seltene Frankatur, gepr. Busch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25IV
BF
Ausruf
50
40 Pfg Gebührenmarke schwarz auf lila in Type II mit Plattenfehler "P von Post offen" auf Kabinett-Briefstück, Mi. ca . 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27aIIPFI
BS
Ausruf
70
Zuschlag
70
10 Pf auf orange mit Hämmern in der seltenen Type IV tadellos postfrisch vom unteren Bogenrand, tiefst gepr. Sturm BPP, Mi. ca. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28II Type IV **
Ausruf
100
Zuschlag
100
40 + 40 Pfg Solidarität, oben ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Michel nicht bekannt!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46AOu **
Ausruf
60
GROßRÄSCHEN
Los 1-10 von 10