x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 241-260 von 340
Seite 1...121314...17
12 Pfg Musterschau, Wz. 1 X, zusammen mit 6 Pfg Musterschau, Wz. 1 Y, auf Spendenkärtchen für den Wiederaufbau der Stadt Leipzig, je Marke Stempel "LEIPZIG C1 REICHSMESSESTADT 1.11.45", gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 130.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125X,124Y
BS
Ausruf
30
3 Pfg. Ziffer, dunkelockerbraun, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Yb **
Ausruf
40
3 Pfg Ziffer orangebraun mit Wz. "steigend", tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Yd
o
Ausruf
20
3 Pf. dunkelbraunocker und orangebraun, je im postfrischen 4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Yd/c **
Ausruf
70
3 Pfg Ziffern, Wz. 1Y, orangebraun, kpl. Bogen zu 100 Werten, waagerecht und senkrecht gefaltet, postfrisch, beim Trennen dürften sich ca. 90 einwandfreie Exemplare ergeben, gepr. Ströh BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Ywd **
Ausruf
150
4 Pfg Ziffer mit Wasserzeichen 1 X, ungezähntes, postfrisches Kabinettstück mit Fotoattest Dr. Jasch BPP: "....echt und einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung!", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127XwaU **
Ausruf
160
4 Pfg. Ziffer, blaugrau, Wz. fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127Xwb **
Ausruf
25
6 Pfg im senkr. Paar vom Oberrand, oben u. erstes Drittel der oberen Marke ungezähnt, postfrisch, unsigniert,sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), "echt ... und bis auf eine etwas flache Zähnung unten rechts einwandfrei", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129YwUo **
Ausruf
280
30 Pfg oliv, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130XwU **
Ausruf
200
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, alle Zusammendrucke sowie beide Herzstücke, tadellos postfrisch, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd13/Hz.11 **
Ausruf
100
15 Pfg. Ziffern, braunkarmin, Wz. steigend, Oberrandstück postfrisch, sign. Zierer, gepr. Ströh BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133Yb **
Ausruf
35
15 Pfg. lebhaftbraunkarmin, Wasserzeichen steigend, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133Yb **
Ausruf
35
30 Pfg Ziffer dunkelbräunlicholiv mit Wz. "fallend", tadellos postfrisch mit rechtem Rand, gepr. Dr. Jasch BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Xa **
Ausruf
30
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, ungezähntes, gestempeltes Kabinettstück mit Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung!" - sehr seltene Marke, Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135XwaU
o
Ausruf
500
30 Pfg Ziffer dunkeloliv mit Wasserzeichen 1 X, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135XwbU **
Ausruf
300
Ziffern 30 Pf im kpl. Bogen mit Plattenfehler I (Fleck an U) Michelpreis -.-, rechte Seite 7. Zahnreihe gering offen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135 y **
Ausruf
30
Zuschlag
27
40 Pfg. Ziffer lebhaftrotlila, Wz. fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Xc **
Ausruf
60
40 Pfg. Ziffern, dunkelrotlila, Wz. steigend, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Yb **
Ausruf
25
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück vom Unterrand, Fotoattestkopie (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137wbY **
Ausruf
100
4 Pfg Messe, Wz.X, mit Plattenfehler I a. tadellosem Briefstück (Marke gelöst), Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200.- + 200 % Aufschlag = 3.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151XI
BS
Ausruf
500
SBZ
Los 241-260 von 340
Seite 1...121314...17