Germania 1911/12, Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck in der üblichen herstellungsbedingten Heftchenzähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) (für ehemaliges Heftchenblatt ohne Rand): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5+10 Pf., Germania Friedensdruck, senkr. Zusammendruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun im senkr. Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Oechsner BPP (2013): "in einwandfreier Qualität mit für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. + 30 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, geprüft Infla Berlin, 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun als waagerechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 + 15 Pf. Germania, senkrechter Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 + 15 Pfg Germania mit Zusatzfrankatur 2 1/2 Pfg als portogerechte Frankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe von BRESLAU 19.6.18 nach Berlin, Brief etwas fleckig und zweiseitig geöffnet, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Pfg Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Pfg mit 5+10 Pfg Germania portorichtig auf R-Brief von GROITZSCH 26.1.18 nach Borna, Mi. 825.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL + X + 10 Pfg Germania rot, waager. Zusammendruck mit H-Blattrand mit HAN 31(95.12) als Zusatzfrankatur auf Kartenbrief 10 Pfg 100 Jahre Völkerschlacht, gest. glasklar WARTENBURG 3.01.13 (Fehlstellung des Monats), nach Halle, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Zusammendruck ist farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 10 Pfg Germania, ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL+15+10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. Wappen mit Andreaskreuz links sauber ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburg mit Waffel-WZ., kpl. Zsdr.-Garnitur mit sauberen Falzresten, Mi. für * = 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffern und Germania. 30 +Z +40 Pfg, Kehrdruck mit Zwischensteg im Paar als 4er-Block mit L + 30 + 10 Pfg waagerecht (Leerfeld mit Teil-HAN 148.21) und 30 + 10 Pfg senkrecht auf Brief von "RONNENBERG 11.6.22" nach München, 20 Pfg überfrankiert, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40+30+40+30+40+30 Pfg Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pfg (S16 + S18) und 30+40+30+40+30+40 Pfg (S20+S22)Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.480.-+ schon für die losen Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+20 Pfg Flug 1930/31 mit Hindenburg 3 Pfg (Nr. 483) auf Luftpostbrief von BERLIN 6.8.33 nach Böblingen mit Luftpostbestätigungsstempel, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+X+20 und 15+10 Pf. Flug, je waager. zusammen auf Briefstück, gestempelt BERLIN-CHARLOTTENBURG 23.10.31, minimale Alterungsspuren, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+20, X+X+20 und 15+10 Pfg, Flug 1931, gestempelt HAGEN 7.10.32, bzw. 2 Briefstücke BERLIN SÜDENDE 29.1.32, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Flugpost 1930/31. X + X + X + 20 Pfg, 2 Paare mit 10 Pfg Präsidenten (Nr. 413) und 4 Pfg Hindenburg (Nr. 467) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "FÜSSEN 4.6. 34" nach Stuttgart, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!