5+12+5 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit Oberrandpaar 1 Pfg Hindenburg (Nr. 512) portorichtig auf Brief von GEISING 22.6.34 nach Lauenstein, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+5+12+5 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. mit Oberrandpaar 4 Pfg Hindenburg (Nr. 514) portorichtig auf R-Brief (gefaltet) von HERMSDORF-OBERLUNGWITZ 29.11.33 nach Eisenstein, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, Hindenburg - Zusammendrucke S 110 bis S 113 gestempelt, 4 gestempelte Prachtstücke, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+8+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit 5 Pfg Hindenburg (Nr. 468), 6 und 12 Pfg Fridericus (Nr.479/80) auf Orts-R-Brief von BERLIN-PANKOW 9.10.33 nach Berlin W 15 (als Fernbrief frankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+12+8 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit Kehrdruckpaar 4 Pfg Reichspräsidenten auf Adresszettel von HOFHEIM 25.10.33 nach Meiles Post Wetzhausen, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wagner, kplte. postfrische Garnitur aller 15 Kombinationen, W 56 minimale Lagerspur, W 54 einmal zart angefaltet, sonst Prachterhaltung, Mi. 1.790.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wagner 1933 - Zusammendrucke gestempelt komplett (S 58 auf Briefstück), Pracht, Mi. 1.745.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+12 Pfg Wagner 1933, Kehrdruck mit X+4 Pfg Reichspräsidenten portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe (gefaltet) von BITTERFELD 25.5.34 nach Leipzig, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, Wagner, 3 Zusammendrucke, Mi. W47-49, je tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+4 Pfg 4+6 Pfg 8+12 Pfg und 12+8 Pfg Wagner 1933, je im Paar als 4er-Block gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett gestempelt, dabei S125 mit HAN, Mi. 690.- + 260.- für HAN
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+A5+6 Pfg Hindenburg 1934, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von GIEßEN 26.7.35 nach Kassel, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3+Z+Z+6 Pfg, Hindenburg 1937/39, waagrechter Zusammendruck, braune StrL. Abstand 9 mm, Oberrandstück, gest., Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A17+1+A17 Hindenburg 1940 mit 4+1+4 als Rand-6er-Block und Paar 1 Pf. Hindenburg portorichtig auf Brief von MÜNCHEN 23.6.40 nach Oberlungwitz, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4+6 Pfg Stände 1934, 2 Kehrdrucke als 4er-Block mit 5 Pfg Hindenburg-Trauer portorichtig auf Auslandsbrief (gefaltet) von PFORZHEIM 29.6.35 nach Rotterdam, Mi. 105.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5+6 Pf, und 3+12 Pf, Trachten, Kehrdruck je 3mal mit 5+6+5 Pf. und 6+5+6 Pf. (S 232, 234) bzw. 3+12+3 Pf. und 12+3+12 Pf. als Rand-12er-Block, gestempelt STUTTGART, Mi. 146.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WHW 1936 Moderne Bauten, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WHW 1938 Ostmark, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 255.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933 - 1940, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. K17/WZ11, K23/W101, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!