LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-9 von 9
Nicht zur Verwendung gelangt: 2 Kop. Freimarke mit schwarzem Aufdruck, tadellos postfrisch, geringe Auflage, gepr. Keiler BPP, Mi. 1.200.-
5 K. mit kopfstehendem Aufdruck, waagerechtes Paar, dabei linke Marke mit fehlendem "o" in Rokikis, postfrisch, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 500.-+
15 Kop., 20 Kop. und 30 Kop Freimarke je mit Aufdruck, bei 15 Kop. und 30 Kop. rot, 20 Kop. schwarz, Abart "kopfstehender Aufdruck, 15 Kop. unruhige Zähnung, 20 Kop. Glanzstellen im Gummi, 30 Kop. tadellos, gepr. Krischke BPP mit Attest für 15 Kop., Mi. 750.-
20 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung - diese etwas verlaufen und daher die Marken leicht gewellt, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1000,- für postfrisch
20 K. Freimarke, Abart "kopfstehender schwarzer Aufdruck", Viererblock, postfrisch, rückseitig teils schwarze Aufdruckfarbe, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 1.000.-
50 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck in Type I, Abart "Aufdruck kopfstehend", ungebraucht ohne Gummierung, Fotoattest Krischke: "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.", Mi. für ** 1500.-
Los 1-9 von 9