LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-2 von 2
Senkrechter Zusammendruck: 30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" und 30 Kop "Pavillon Kirgisische SSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", der zweiten Auflage in Type IIIb bzw. bei der unteren Marke in Type I, postfrisch, durch das obere Stück geht am unteren Bildrand ein waager. Bug - weiterhin zeigen sich zarte Berührungsspuren, Bogenfelder 18 und 24, ausführliches Fotoattest Nagler VP (2015), Mi. 6.000.-
30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type IIIb "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 11, Aufdruckfehler XV "I statt zweites i in Telsiai", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Nagler VP (2015): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.350.-
Los 1-2 von 2