DDR ZKD D
Los 1-4 von 4
20 Pfg schwarz auf hellrosa, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Paul BPP (2007): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.200.-
Aufkleber 20 Pfg "helllilarosa", lt. aktuellem Fotoattest König BPP mit rechts zwei Zahnverkürzungen, die - wie auf unserer Abb. ersichtlich - nicht sehr gravierend ausfallen, ansonsten keine weiteren Einschränkungen, Mi. 2.800.-
20 Pfg schwarz auf helllilarosa, tadellos gestempeltes Bedarfsbriefstück, Mi. 350.-
20 Pfg als Einzelfrankatur auf Brief von Leipzig nach Altenburg, Beförderungsspuren, Mi. 600.-
DDR ZKD D
Los 1-4 von 4