Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

JUGOSLAWIEN
Los 61-80 von 220
Seite 1...345...11
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte, in schwarz auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
98Pr. (*)
Ausruf
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in orange, Doppeldruck auf dickerem, weißen, nicht gummierten Papier, auf dieser Papiersorte und in dieser Variante im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
98Pr. DD (*)
Ausruf
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in braunorange, Doppeldruck auf dickerem, gelbbräunlichen nicht gummierten gewöhnlichen Papier, auf dieser Papiersorte in Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
98Pr.DD (*)
Ausruf
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in gelborange, Doppeldruck auf dickerem, weißen, nicht gummierten gewöhnlichen Papier, auf dieser Papiersorte im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
98Pr.DD (*)
Ausruf
0,50 - 50 Din. kpl. in 4er-Blocks, postfrisch, tadellos, Mi. 360.-
628/39 **
Ausruf
1 - 15 Din. Einheimische Bilder kpl. in postfrisch 4er-Blocks, 5 u. 8 Din in Farbnuancen, Mi. 360.-
717/23 **
Ausruf
Ausruf
776/87
Ausruf
Ausruf
Tito-Block, postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
Bl.6 **
Ausruf
1133DD **
Ausruf
1173/77U **
Ausruf
1248U **
Ausruf
1250U **
Ausruf
1 - 5 Din. Gemälde ungezähnt und Rotdruck fehlend, Einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
1298/1302FI **
Ausruf
1298/1302UFII **
Ausruf
0,50 Din. Karl Marx ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch, geprüft u. Fotobefund Velickovic
1305U **
Ausruf
1306F **
Ausruf
1306U **
Ausruf
1307/12UPR. (*)
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 61-80 von 220
Seite 1...345...11