x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 44
Seite 123
1933, 12 Gr. bis 64 Gr. "Katholikentag", kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
557/62 **
Ausruf
100
1933, 12 - 64 g Katholikentag, 6 Werte komplett in senkrechten Paaren auf R-Brief mit Sonderstempel "Türkenbefreiungsfeier", Mi. für lose 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
557/62(2)
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
1933, 1 Schilling "Winterhilfe", Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
566(4) **
Ausruf
80
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steiner VÖB (2009): "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588 **
Ausruf
350
1935, 1 Schilling "Winterhilfe", Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
616(4) **
Ausruf
80
1935, 12 - 64 g Österreichische Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
617/22 **
Ausruf
50
1936, 12 g - 60 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26 **
Ausruf
40
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck mit geriffeltem Gummi, senkrechter 3er-Streifen mit Kombination 14, 13 und 15 Gitterlinien, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP (2018): "... echt und einwandfrei. Die Marken stammen von den Bogenfeldern 23+33+43 und haben unbehandelte Originalgummierung.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
668Ix a+b+c **
Ausruf
90
Zuschlag
110
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck mit geriffeltem Gummi, senkrechter 3er-Streifen mit Kombination 13, 15 und 14 Gitterlinien, dabei die mittlere Marke mit Aufdruckfehler "Österreich" (Feld 39), tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "...echt und einwandfrei. Die Marken stammen von den Bogenfeldern 29+39+49 und haben unbehandelte Originalgummierung.", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
668Ix b+c+a **
Ausruf
170
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
727DD(4) **
Ausruf
150
1946, Renner - Kleinbogen, postfrisch, teils leichte Randknitter, Mi. 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75BKLB **
Ausruf
550
1947, 75 Gr. auf 38 Gr. Freimarke, steingrün, tadellos postfrisch, gepr. Hantschk und Fotoattest Soecknick BPP (2022) : "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
835b **
Ausruf
150
Zuschlag
210
1948, 3 g. bis 10 S. "Trachten", kompletter Satz mit 34 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926 **
Ausruf
80
3 Gr. - 10 S. Trachten, 37 Werte postfrisch komplett, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926,978/80 **
Ausruf
70
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
955/56,968,984/87 **
Ausruf
60
1 bis 10 S Vögel, tadellos postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87 **
Ausruf
60
1953, 1 - 10 Sch. Vögel kpl. postfrisch, dazu 20 Sch. auf beiden Papierarten, Mi. 376.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87,968x+y **
Ausruf
70
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
20
1945 - 2001, umfangreicher postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in zwei SAFE-Ringbindern mit Einsteckblättern, einem Borek-Vordruckalbum und in einem Einsteckbuch. Viel Material und hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
1.500
1945 - 1992, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Mi.-Nr. 668/73, Va/Vd, 674/92, 693/96, 772/75B, sauber untergebracht in zwei gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben inkl. Schuber, Mi. ca. 4.000.- - dazu gestempelte Teilsammlung in zwei neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben mit entsprechenden Schubern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
500
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 44
Seite 123