1945 - 1960, gestempelte Sammlung der frühen Jahre im Borek-Album, bei den ersten Ausgaben u.a. die gute Nr 668 I, die Jahre 1948-60 dann bis auf die 986-87 kpl. mit allen übrigen guten- und Spitzenserien incl. Vögel, Mi. 1.300,-
1973 - 1980, postfrische Abolieferung, lagerbuchm__ig angelegt und sehr reichhaltig, Mi. 1.150,-
1955- 1959, postfrischer Markenbestand mit allen Sonderausgaben dieser Jahre (oft mehr-/vielfach) ab 1012-16, 1020-21 (2), 1025 (4) etc.