x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SCHWEIZ
Los 41-60 von 165
Seite 1234...9
1919, 50 C. Flugpost mit rotem Propeller-Aufdruck in Mischfrankatur mit Kehrdruckpaar 7 1/2 C. Tellknabe auf somit portogerecht frankiertem Luftpostbrief mit Entwertung "Zürich 3 Bahnhof 17.VII.19", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145
BF
Ausruf
50
1913, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Friedensmarken, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Geneve", tadellose Erhaltung, Zumstein No. 143/45 sFr. 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146/48(4)
o
Ausruf
100
1919, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/51 (4)
o
Ausruf
200
1920, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153/55 (4)
o
Ausruf
200
1921, 40 C. Tellknabe mit Schwert, grünlichblau, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel 1 21.V.38", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 156 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170xa(4)
o
Ausruf
120
1922, 40 C. Tellknabe mit Schwert, ultramarinblau, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Burg 29.IV.29", tadellose Erhaltung, Befund Marchand BPP, (Zumstein No. 161 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170xb(4)
o
Ausruf
120
1921, 10 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, jeder Wert Fotoattest Marchand bzw. Liniger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
172/74 (4)
o
Ausruf
250
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
174
o
Ausruf
20
1922, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
175/79(4)
o
Ausruf
200
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost auf Satzbrief mit Entwertung "Flugpost Grenzen - Zürich 13.IV.1924", mit Vignette Flugpost Grenchen, Mi. für lose 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/84
BF
Ausruf
60
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/84x
o
Ausruf
50
1934, 25 C. Flugpost, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel Flugplatz", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. 5z sFr. 380.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180z(4)
o
Ausruf
80
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181,182
BF
Ausruf
50
1923, 35 C. und 40 C. als portogerechte Frankatur auf Karte zur Schweizfahrt des LZ 127, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181,182
BF
Ausruf
50
1937, 45 C. Flugpost, z-Papier, Viererblock, zentrisch gestempelt "Basel Flugplatz 3.VI.39", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F8z sFr. 375.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183z(4)
o
Ausruf
60
1923, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185/88 (4)
o
Ausruf
200
40 C. Pro Juventute 1923, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
188
o
Ausruf
20
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost in Mischfrankatur mit 50 C. Pro Juventute als portogerechte Frankatur auf Zeppelinbrief der Schweizfahrt 1930, Postabwurf in Zürich, Ankunftsstempel "Zürich Flugplatz 17.VI.30", sehr schöner Beleg.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/90x
BF
Ausruf
120
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost, x-Papier, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt "Zürich Luftpost 8.IX.30" auf Luxusbriefstücken, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/91x
BS
Ausruf
50
75 C. Flugpost Ikarus und 25 C. Flugpost Doppeldecker zusammen mit 10 und 15 C. Tell auf Auslands-Luftpost-R-Brief von "LUZERN 10.V.30" über Zürich Flugplatz und Basel Flugplatz nach Lörrach, Mi. 132.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190x,180x
BF
Ausruf
20
SCHWEIZ
Los 41-60 von 165
Seite 1234...9