BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-8 von 8
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 14 Dresden, verschiedene Ämter, dabei unberechnet eine helle 60 (Mi. 179 II a) da als verfälscht signiert, auf 2 überfrankierten Satzbriefen per Einschreiben, berechnet wurden nur die echten losen Marken, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 340,-
Bezirk 14 "Nossen", 2 Pfg - 12 Pfg, 16 Pfg - 50 Pfg und 84 Pfg je im 4er-Block a. Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
Helle 60 mit Aufdruck 14 Dresden 1 k und Beifrankatur 50 Pfennig, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 410,-
Helle 60 in der dunklen Variante mit Aufdruck 14 Seifhennersdorf, schabloniert, gestempelt, tadellos, im Block geprüft Müller BPP, Mi. 500,-
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 18 a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Petzold BPP, Mi. 300,-
Helle 60 und 24 Pfennig mit Aufdruck 14 Ohorn, Einschreibebrief mit leichtem Öffnungsmangel oben, Marken einwandfrei, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 600,-
Helle 60 in der dunkleren Variante mit schabloniertem Aufdruck Seifhennersdorf, seit 2020 im Michel-Spezial neu aufgenommene Wertstufe ( Urmarke 956 b ), tadellos postfrisch, gepr. R. Müller BPP und Fotobefund Dr. Böheim BPP. Wohl erstmalig auf einer Auktion angeboten. Mi.400.-
Los 1-8 von 8