3 Mark und 5 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Lutherstadt Eisleben, tadelloses Briefstück, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1650,-
5 Mark mit Aufdruck 20 (Amsdorf) Teutschenthal, vermutlich Probedruck, vor der Lieferung an das Postmuseum in der OPD Halle entwendet, tadellos, ungebraucht, selten und unterbewertet, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 165,- ++