Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 20
Los 1-20 von 22
5, 8, 10, 24 Pfennig Ziffer, letztere Paar aus Markenheftchen, dieses wie üblich beschnitten, mit Handstempelaufdruck 20 Wolfen, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Attest Dr. Modry BPP für geteilten Viererblock, Mi. 1.000.-
Ib,Id,IeImIV **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 15,25,30,50,75,84 mit Aufdrucken aus dem Bezirk 20, tadellos, postfrisch, alle geprüft BPP, Mi./Arge 220.-
Ii,o,p,t,v,xIV **
Ausruf
25 Pfennig Ziffer gestempelt mit Handstempelaufdruck 20 Wörlitz, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160.-
IoIV
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Ziffer gestempelt, mit Handstempelaufdruck 20 Nienburg, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 115.-
IpIV
Ausruf
50 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Dessau, 3 tadellose Werte auf Paketkartenausschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 360.-
ItIV
Ausruf
50 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Heldrungen 2, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120.-
ItIV
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Dessau, in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120.-
ItIV
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 75, 25,30,50 Pfennig auf tadellosem Einschreibebrief, geprüft Modry BPP, nur lose Marken berechnet, Mi. 260.-
Iv,175IV
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 20 Weißenfels, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300.-
IIbIV
Ausruf
95
IIbIV
Ausruf
2 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Schkopau, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300.-
IIbIV
Ausruf
95
Zuschlag
85
2 Mark mit Aufdruck 20 (Volkstedt) Eisleben, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
IIbIV
Ausruf
2 Mark mit Handstempelaufdruck 20 (Schochwitz) Eisleben, tadelloses Briefstück, gepr. Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
IIbIV
Ausruf
95
Zuschlag
85
3 Mark 2 Werte mit Handstempelaufdruck 20 Merseburg und 20 Weißenfels, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 150,-
IIcIV **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 (Schochwitz) Eisleben, tadelloses Unterrandstück, gestempelt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
Zuschlag
129
IIcIV
Ausruf
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Merseburg, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Schierke a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
Zuschlag
85
IIcIV
Ausruf
IIcIV
Ausruf
Los 1-20 von 22