Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 161-180 von 198
Seite 1...8910
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser Einschreibebrief, wegen Überfrankatur nur Marke berechnet, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
550
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück vom Unterrand, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
550
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
550
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-
IIdX **
Ausruf
Zuschlag
IIdX
Ausruf
24 und 75 Pfennig Stefan sowie 24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Adorf in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 150,-
IIIIa,bXIVa,bX **
Ausruf
Zuschlag
85
24 und 75 Pfennig Stefan mit Aufdruck 41 Bad Brambach, tadellose Briefstücke, geprüft Modry BPP, Mi. 200,-
IIIa,IIIbX
Ausruf
Zuschlag
81
Stephan 24 und 75 Pfennig, sowie 10 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser Einschreibebrief der 2. Gewichtsstufe mit Ankunftsstempel, geprüft Modry BPP, Mi. 280,-
IIIa,b,169X
Ausruf
24 und 75 Pfennig Stephan sowie 24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Klingenthal, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 150,-
IIIa,bX,IVa,bX **
Ausruf
Zuschlag
24 und 75 Pfennig Stephan mit Aufdruck 41 Klingenthal, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IIIaX,IIIbX
Ausruf
Stephan 24 und 75 mit Aufdruck 41 Reichenbach, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry, Mi. 200,-
IIIaX,IIIbX
Ausruf
Zuschlag
Stephan 24,75 und Hannovermesse 24,50 mit Aufdruck 41 Reichenbach, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 150,-
IIIaX/IVbX **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfennig Stephan mit Aufdruck 41 Schöneck, tadellos, postfrisch, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 105,- ++
IIIbX **
Ausruf
Zuschlag
54
75 Pfennig Stephan mit Aufdruck 41 Schöneck, tadelloser und mit dieser Wertstufe sehr seltener Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 175,- ++
IIIbX PKA
Ausruf
Zuschlag
75 Stephan mit Aufdruck 41 Auerbach, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 50,- +++
IIIbX **
Ausruf
Zuschlag
63
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Lößnitz, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-
IVa,IVbX
Ausruf
Zuschlag
81
24 und 50 Pfennig Hannovermesse sowie 2 und 8 Pfennig mit Aufdruck 41 Bad Brambach, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 225,-
IVa,IVbX
Ausruf
Zuschlag
24 und 50 Pfennig Hannovermesse und 12 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-
IVa,IVb,170X
Ausruf
24 und 75 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Mehltheuer, beide Wertstufen sowohl waagerechter als auch fallender Aufdruck, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 170,-
IVa,bX **
Ausruf
Zuschlag
Los 161-180 von 198
Seite 1...8910