Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 141-160 von 198
Seite 1...78910
1 Mark "Goldtaube" mit Aufdruck 41 Wolkenstein, tadellos, gestempelt, doppelt geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-
IaXb
Ausruf
1 Mark "Goldtaube" und 15,25,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Niederwiesa, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 130,-
aus 171/IIaXb **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-
IIbX
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz in Type e, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-
IIbX
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 41 Crossen, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, es sind fast nur Fälschungen im Umlauf, echte Marken sind sehr selten und total unterbewertet, Mi./Arge -,-
IIbX **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadelloses Briefstück, extrem selten und nur wenige Exemplare mit diesem Aufdruck bekannt geworden, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,- +++
IIbX
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
IIbX
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck 14 Radeburg, postfrisches Luxusstück, Fotoattest Müller BPP, Mi. 2200,-
IIcII **
Ausruf
Zuschlag
720
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type e, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser Einschreibebrief, wegen Überfrankatur nur Marke berechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
170
3 Mark mit Aufdruck 41 Flöha in Type a, tadelloses, gestempeltes Oberrandstück, selten, Attestkopie Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
IIcX
Ausruf
IIcX
Ausruf
IIcX
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
3 Mark vom Oberrand mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 400,-
IIcX
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IIdX **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadelloses Briefstück, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
550
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type e, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
IIdX
Ausruf
Los 141-160 von 198
Seite 1...78910