2 Mark Ziffer dunkelrotkarmin, klarer besserer Stpl. HERBERTSHÖH 5.?.99, auf Briefstück (rechts kl. Zahnergänzungen, oben im Bildrand minimale Schürfung), Dr. Steuer 2.500.-
50 Pfg oliv, 8er-Block, vielfach gest. FINSCHHAFEN 21 2 88, links oben und rechts unten Ecken besch., 1 Marke. Nadelstich, Zähnung teils gestützt, Mi. 3.200.-
2 Ganzsachen 10 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN" und "MATUPI", gelaufen nach Deutschland mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi./Steuer 150,-
2 Ganzsachen in Zeichnung 5 Pfennig "Krone/Adler", einmal mit Entwertung "MATUPI" und einmal mit Zusatzfrankatur 5 Pfennig "Krone/Adler" und Entwertung "HERBERTSHÖH", tadellos, Mi./Steuer 400,-
2 Mark im Viererblock, Entwertungen "FRIEDRICH WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 1750,-
2 Mark "Innendienst" mit Entwertung "MATUPI", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 750,-
2 Mark "Innendienst" (2) sowie 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN" auf Briefstück, 1 Wert 50 Pfennig Zahnfehler, sonst tadellos, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 1320,-
2 Mark "Innendienst" (2) und 10 Pfennig (3), sowie 50 Pfennig (3) "Krone/Adler" mit Entwertung "STEPHANSORT", schönes Briefstück, Mi./Steuer 1920,-
2 Mark "Innendienst" sowie 20 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Steuer, Mi. 720,-
5 Pfennig, waagerechtes Paar mit mehreren Teilstempeln "FINSCHHAFEN", winzige Zahnunebenheit, sonst tadellos, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi./Steuer 900,-
10 Pfennig im waagerechten Paar, jede Marke zentral entwertet "STEPHANSORT", ein Wert kurzer Zahn, sonst tadellos, geprüft SteuerBPP, Mi./Steuer 2000,-
20 Pfennig im Viererblock mit einem zentralen Stempel "Finschafen", tadelloses Briefstück, geprüft Mansfeld, Mi./Steuer 625,-
20 Pfennig mit Entwertung "KERAWARA", tadelloses Briefstück, selten, doppelt geprüft Dr. Steuer BPP, Mi./Steuer 1250,-
20 Pfennig mit Entwertung "KONSTANTINHAFEN", Briefstück, Zähnung teils Patina, zwei kurze Zähne unten und leichte Schürfung, Mi./Steuer 1250,-
50 Pfennig im Viererblock mit Entwertungen von "FINSCHHAFEN", 2 Werte minimale Zahnunebenheiten, sonst tadellos, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi./Steuer 2400,-
50 Pfennig, waagerechtes Paar, zentrale Entwertung "Finschafen", ein Wert kleine Schürfung, der andere Wert minimal Schere, trotzdem recht ordentliches Briefstück, Mi./Steuer 600,-
3 Pfennig, 20 Pfennig und Mitläufer 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "STEPHANSORT*", tadellose Briefstücke, Mi. 230,-
5 Pfennig, 10 Pfennig, 20 Pfennig (2) und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung von "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadellose Briefstücke, Mi. 340,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 300,-
10 Pfennig, 20 Pfennig und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 180,-