x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BRUSTSCHILDE
Los 221-240 von 245
Seite 1...111213
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIII, K1 aus Freiburg in Baden, Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXIII
o
Ausruf
40
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIII, kleineres Markenformat L15, Baden-K1 "KIPPENHEIM", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXIL15
o
Ausruf
40
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXVII, klarer Baden-K2 aus Eigeltingen, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXVII
o
Ausruf
20
7 Kreuzer großer Brustschild, grauultramarin, gut gezähnt und gut geprägt, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Krug BPP (2016) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26 **
Ausruf
60
7 Kr. blau, Plattenfehler I, schön Stempelfrei sichtbar, K1 aus "CARLSRUHE i. BADEN", Fotobefund Sommer BPP "kleine Zahnunebenheiten", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26I
o
Ausruf
40
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, Druckzufälligkeit "Großer Farbpunkt am oberen Rahmen", ungebraucht mit Neugummierung, Eckfehler, Fotobefund Hansmichael Krug BPP, Mi. 200.- für (*) schon für die Normalmarke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a (*)
Ausruf
60
9 Kreuzer rötlichbraun mit Ra 3 "JUGENHEIM A.D. BERGSTRASSE 14.8.74", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a
BS
Ausruf
110
9 Kreuzer rötlichbraun, großes Schild, farbfrisches, senkrechtes Paar, entwertet mit Ra3 "Frankfurt A. M. Westende 28 8 74 7-8N" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, senkrechte Paare sind seltener als waagerechte, Fotoattest Krug BPP (2020): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a(2)
o
Ausruf
450
9 Kreuzer großer Schild, mittelrötlichbraun, sehr gut geprägt, Prägefehler "senkrecht ausgefallene Prägung links im Prägefeld", ungebraucht mit Originalgummierung, verkürzter Zahn und bräunlicher Fleck in der Gummierung - sonst fehlerfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27aPräFII *
Ausruf
200
9 Kr. rotbraun, farbfrisches und deutlich geprägtes Exemplar mit Bahnpost-L3 "FRANKFURT A.M. / COELN", oben rechts ein Eckbug und ein kurzer Zahn, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27b
o
Ausruf
70
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, waagerechtes Paar, entwertet mit Ra3 "FRANKFURT a. M. P.A II 3/12/74", farbfrisch und deutlich geprägt und abgesehen von einer korrigierten Zähnung in schöner Erhaltung, Einheiten dieses Wertes sind sehr selten, Fotoattest Krug BPP, Mi. 8.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28(2)
o
Ausruf
800
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braun, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar mit Preussen-K2 "LENNEP 14 10 74" als Einzelfrankatur auf Auslandsbrief nach Genua/Italien (Ankstpl). Kleine Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BF
Ausruf
50
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit EKr. HERBORN 2.5.74 als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletter Paketkarte nach Burbach mit Ausgabestempel, Marke mit zwei kleinen Druckstellen und Adresse zum Teil etwas verwischt, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BF
Ausruf
100
2 1/2 a. 2 1/2 Groschen großer Schild, braun und 9 a. 9 Kreuzer großer Schild, lebhaftbraunorange, zwei farbfrische und tadellose Marken, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest bzw. die 9 Kr. mit kaum ersichtlicher Falzspur, gepr. Sommer BPP bzw. Hennies BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29,30 *
Ausruf
60
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braunorange, Plattenfehler Ia "stark versetzte 1 im Aufdruck" (Feld 114), sauber entwertet mit R3 aus Bremen, Fotobefund Krug BPP "...farbfrisch, deutlich geprägt und bis auf drei leicht verkürzte Zähne gut gezähnt. Sie hat leichte Papieraufrauhungen.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29Ia
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen großer Schild, mit Plattenfehler "Farbstrich auf der 12. Strichleiste links" mit NDP-Ekr. "MARKOEBEL 12.5.75", bis auf Eckbugspuren tadellos, Fotobefund Krug BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29V
o
Ausruf
40
9 auf 9 Kr. großer Schild, sauber rundgestempelt, leider etwas nachgezähnt, entsprechend erhöht gepr. Sommer BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
35
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, braun, waagerechtes Paar mit Ekr. "FRANKFURT a.M. 2/11. 74", oben angetrennt, einige Zähnungsunebenheiten, mit einigen rückseitigen Flecken, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30(2)
o
Ausruf
150
Zuschlag
135
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos Erhaltung, sehr frisches Kabinettstück, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30(4) *
Ausruf
150
1872 - 1874, komplette Sammlung in ungebraucht und gestempelt, etliches geprüft wie u. a. Mi.-Nr. 1 (*), 3 (*), 6 (*) und 14 (*), 27c wie Prachtstück wirkend, Mi.-Nr. 24 Entwertung falsch, weiterhin eine kleine Stempelstudie mit 600 Werten auf neun Blättern, Mi. ca. 30.000.- - bitte eingehend besichtigen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
2.200
BRUSTSCHILDE
Los 221-240 von 245
Seite 1...111213