Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

MARSHALL-INSELN
Los 1-9 von 9
5 Pfennig "Krone-Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, Entwertung der Sorte I, Mi. 650,-
2II
Ausruf
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", (ohne 10 Pfg), fünf Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
7/12 o. 9 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun ( Urmarke 45 cb ) mit Aufdruck " Marshall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
7b *
Ausruf
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 450.-
9b **
Ausruf
Zuschlag
11b
Ausruf
3 Pfennig (2) und 25 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel
13,17
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 240,-
24
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 600,-
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, 25:17 Zähnungslöcher, Rahmen in Type I und Mittelstück in Type II, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
27BI **
Ausruf
Zuschlag
MARSHALL-INSELN
Los 1-9 von 9