15 Fr Saarmesse, Ministerblock, minimale, kaum sichtbare Druckspur unten, Auflage 130 Stück, Mi. 200.-
15 Fr Schachtanlage, Ministerblock mit kleiner Tintenspur rechts oben, sonst tadellos, Auflage 200 Stück, Mi. 150.-
15+5 bis 30+10 Fr Volkshilfe, 3 Ministerblocks komplett (vorderseitig minimale Fingerspuren), Auflage 130 Stück, Mi. 660.-
15 Fr Saarmesse, Ministerblock, Auflage 200 Stück, Mi. 150.-
15 Fr Querfeldein-Radmeisterschaft, Ministerblock (untere Ecken etwas bestoßen), Auflage 200 Stück, Mi. 140.-
15 Fr Rotary-Club, Ministerblock (linke obere Ecke minimale Bugspur), Auflage 200 Stück, Mi. 140.-
1 Fr. Heuss, waagerechter Vierzehnerblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "Kt" und HAN "615 271.1", postfrisch.
6 Fr. Heuss, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "615 276", gestempelt.
18 Fr. Heuss, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "615 280.1" bzw. "615 280.2", gestempelt.
60 Fr. Heuss, zwei Einzelmarken und zwei Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, Fünfzehner-Blocksatz vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 900.- (alter Ausruf 250)
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, Viererblocksatz vom Eckrand unten rechts, bis auf einen Wert der nur vom Unterrand stammt alle mit Formnummer, einige Werte Randmängel, als kompletter Satz mit Formnummer aber nicht so häufig, Mi. 240.-+
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, Viererblocksatz vom Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, Achterblock-Satz vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 480.-
10 Fr. Heuss, Probedruck in rot, ungebraucht ohne Gummi, Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 400.-